Аннинский легкоатлет выиграл «золото» на чемпионате России среди ветеранов

Журналист Аннинской районной газеты «Аннинские вести» (филиал РИА «Воронеж»), 69-летний Анатолий Божко, выиграл «золото» и два «серебра» на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов. Об этом  сообщил сам Анатолий во вторник, 23 июля.

Соревнования прошли в Москве с 19 по 21 июля. Анатолий Божко стал чемпионом в спортивной ходьбе на дистанции 5 км (30 минут 20 секунд). Спортсмен завоевал «серебро» на дистанции 10 км и в эстафете 4x100 м (1 час 6 минут 8 секунд).

– Я бежал на третьем этапе и самым трудным для себя считал момент приема эстафетной палочки: его надо выполнять без ошибок и без потери времени, – рассказал Анатолий Божко.

В соревнованиях поучаствовали 536 атлетов от 35 лет и старше из 52 регионов России.