Аннинский шахматист завоевал «золото» областного первенства сельских спортсменов

Житель поселка Пугачевский Аннинского района, 55-летний Александр Лепинский, стал победителем областного первенства сельских спортсменов по шахматам и шашкам спортивной общественной организации «Урожай». Об этом сообщил сам победитель в понедельник, 30 сентября.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 28 сентября. Александр Лепинский – руководитель сельхозпредприятия в поселке Пугачевский. Второе место среди шахматистов занял 53-летний глава администрации Рубашевского сельского поселения Василий Свиридов. В командном зачете победила сборная поселка Пугачевский в составе Александра Лепинского, 53-летнего Рашида Валиева (пятое место в шахматах), 70-летнего Анатолия Божко (четвертое место в шашках) и 17-летнего Владислава Шмыглева.

– Жители поселка Пугачевский – постоянные участники областных и всероссийских соревнований общества «Урожай». Они становятся победителями и призерами. Впервые на соревнованиях выступили спортсмены аннинского села Рубашевка. Дебют оказался успешным, – рассказал председатель областного ДСО «Урожай» Павел Брязгунов.

В турнире поучаствовали 24 спортсмена из районов области.