Мемориальные доски трем погибшим на Украине землякам открыли в Аннинском районе

Мемориальные доски трем погибшим на Украине землякам открыли в Аннинском районе

В Аннинском районе в двух школах – №1 и 3 торжественно открыли мемориальные доски, посвященные бывшим ученикам, погибшим в ходе спецоперации на Украине.

На здании школы №1 разместили памятную доску Евгению Гукову. На торжественном открытии присутствовали родители Евгения, его брат и жена Ирина, которая передала в дар школьному музею некоторые вещи супруга.

Аннинец погиб в Харьковской области 4 июня, ему было 34 года. Евгений окончил Воронежский монтажный техникум, финансово-экономический вуз. До 2013 года работал в Аннинском РОВД. В Тамбове, куда он уехал после женитьбы, родился сын. Евгений Гуков служил по контракту, участник военной операции в Сирии.

– Мы гордимся Женей, он погиб, чтобы мы могли находиться здесь, в мире и согласии. Он говорил: «Быть воином – значит жить вечно». В наших сердцах, в сердцах его родных он будет жить вечно, – рассказала Ирина Гукова.

В школе №3 открыли две мемориальные доски – Никите Токареву и Александру Максименкову. Никита Токарев окончил школу в 2016 году, был членом военно-патриотического клуба «Купола», поступил в железнодорожный техникум, отслужил в армии и подписал контракт на продолжение службы. Погиб в селе Давыдов Брод Херсонской области 8 июня. Ему был 21 год.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!