Подлокотником насмерть забили 60-летнего мужчину в селе Нижний Курлак

Подлокотником насмерть забили 60-летнего мужчину в селе Нижний Курлак

Тело 60-летнего мужчины с многочисленными телесными повреждениями обнаружили в одном из частных домов села Нижний Курлак Аннинского района. Как удалось установить позже – смертельные травмы ему нанесли деревянной рукоятью от кресла. О происшествии рассказала пресс-служба СУ СК по Воронежской области в четверг, 19 ноября.

 

В причастности к расправе заподозрили 42-летнего знакомого погибшего. Мужчину задержали и допросили. Подозреваемый не стал отпираться и подробно описал события злополучного вечера.

 

Инцидент произошел в понедельник, 16 ноября. Трое мужчин – погибший, задержанный и 49-летний хозяин дома – совместно употребляли спиртные напитки. В процессе возлияний возник словесный конфликт, который не удалось урегулировать вербально. В итоге подозреваемый набросился на оппонента и начал избивать его подлокотником. Бил в том числе по голове. После того как жертва перестала подавать признаки жизни, нападавший скрылся с места происшествия.

 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ему грозит до 15 лет лишения свободы. Орудие преступления изъято. Как сообщают в следственном комитете, в ближайшее время следователь направит в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.

 

Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!