Президент РФ Владимир Путин наградил главу Аннинского района

Президент РФ Владимир Путин наградил главу Аннинского района

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении главы Аннинского района Воронежской области Василия Авдеева орденом Александра Невского. Награда присвоена за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Документ опубликовали в день подписания – в четверг, 14 октября.

Губернатор Александр Гусев поздравил Василия Авдеева – почетного гражданина Воронежской области – с награждением.

– Вы в полной мере обладаете качествами ответственного и масштабно мыслящего руководителя, в котором сочетаются житейская мудрость, талант организатора, неизменное стремление совершенствовать достигнутый результат и ставить перед собой еще более сложные задачи. Ваши достижения отмечены многими наградами, и теперь к ним прибавилась еще одна. Это высокое отличие – признание ваших особых успехов в гражданском служении. Пусть эта награда вдохновляет вас на дальнейший созидательный труд, – подчеркнул Александр Гусев.

Василий Авдеев родился в Новохоперском районе Воронежской области в 1952 году. С 1974-го работал агрономом в селе Березовка, а в 1977-м был избран председателем колхоза в селе Дерябкино. В январе 1983 года Василия Авдеева выбрали вторым секретарем райкома партии. Позже он стал председателем Аннинского райисполкома, а в 1991-м – главой администрации района. С 1995 года Василия Авдеева избирали главой местного самоуправления района. В 1994, 1997 и 2001 годах он избирался депутатом Воронежской областной думы.

Василий Авдеев – почетный гражданин области (2006), удостоен орденов Почета (1994), Дружбы (2002), «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2012), награжден медалью «За труды во благо земли Воронежской» (2012), знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью» (2014).

В сентябре Владимир Путин лично вручил орден Дружбы воронежской пловчихе Дарье Пикаловой.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!