В аннинской школе открыли агрокласс
В Аннинской школе №6 открыли агрокласс. В нем будут учиться 25 человек. Семиклассники получат возможность познакомиться с процессами изготовления продуктов. В том числе сделают это на практике, посетив местные предприятия. Торжественное открытие агрокласса прошло во вторник, 28 января. Корреспондент РИА «Воронеж» побывала на мероприятии.
На церемонии присутствовали гости из Воронежа – научные сотрудники и технологи, а также представители местного молокозавода и райадминистрации.
– В последнее время профессиональной ориентации уделяют много внимания – и это хорошо. Агроклассы помогут детям сориентироваться и выбрать для себя правильную профессию, – сказала заместитель руководителя отдела образования Аннинского района Наталия Федосова.
Учеников седьмого класса пригласили на сцену. Девятиклассники повязали им зеленые галстуки – особые отличительные знаки тех, кто будет учиться в агроклассе.
Источник: riavrn.ru