В аннинском селе Николаевка освятили кресты и купола строящейся церкви

В аннинском селе Николаевка освятили кресты и купола строящейся церкви

Кресты и купола для строящейся церкви освятили в селе Николаевка Аннинского района в среду, 3 июля. Об этом сообщила глава Николаевской сельской администрации Светлана Сергеева в субботу, 6 июля.

Решение о строительстве церкви местные жители приняли на сельском сходе в 2015 году. Тогда залили фундамент и сложили цоколь.

– За прошедшие годы фундамент выстоялся, и в апреле 2019 года мы продолжили строительство, – рассказал представитель спонсора Владимир Тютин.

Строители установят двери, окна, уложат полы и завершат отделочные работы внутри здания, смонтируют иконостас. Также вокруг церкви выложат широкую дорожку, к храму подведут воду, сделают отопление. Общие затраты составят около 10 млн рублей. Средства предоставил спонсор.

Справка

Деревня Николаевка Бобровского уезда Воронежской губернии появилась на рубеже XVIII-XIX веков на месте загонов для скота. В 1866 году в Николаевке построили Христо-Рождественскую церковь. В 1885 году в селе открыли церковно-приходскую школу, в которой обучали более 20 детей. Сейчас в селе живут более 1100 человек.



Нет комментариев. Ваш будет первым!