Жительница Воронежской области получила 7,5 года колонии за убийство навязчивого ухажера

Жительница Воронежской области получила 7,5 года колонии за убийство навязчивого ухажера

Жительницу Эртильского района Воронежской области признали виновной в убийстве 24-летнего знакомого. Следствие и суд установили, что 27-летняя женщина зарезала его кухонным ножом из-за того, что молодой человек излишне навязчиво оказывал знаки внимания. Вердиктом суда виновной назначили наказание в виде 7 лет и 6 месяцев колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в понедельник, 17 апреля.

Преступление произошло вечером 24 декабря 2021 года на Советской улице в селе Дерябкино Аннинского района. Осужденная распивала спиртное в компании знакомых, среди которых был и погибший парень. Из-за навязчивости молодого человека вспыхнул конфликт, в ходе которого женщина нанесла оппоненту удар кухонным ножом в грудь. Раненый парень вышел на улицу. Утром следующего дня его тело обнаружил местный житель, сообщивший о случившемся в полицию.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Как уточнил руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СК Николай Кузнецов, на первоначальном этапе расследования женщина созналась в содеянном, однако в последующем отрицала вину.

Ранее Борисоглебский городской суд Воронежской области вынес приговор 60-летнему местному жителю, который пытался убить свою жену и зарезал ее любовника. Пьяный ревнивец вооружился двумя ножами.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!