Звонок на урок. Как в Аннинском районе благодаря поддержке губернатора области развивается образование

Звонок на урок. Как в Аннинском районе благодаря поддержке губернатора области развивается образование

Одна из стратегических целей губернатора Александра Гусева и правительства Воронежской области – развитие системы образования, повышение уровня ее соответствия потребностям жизни.

В Аннинском муниципальном районе эти приоритеты главы региона находят реальное подтверждение, что можно проиллюстрировать событиями последних лет и планами на ближайшую перспективу. Это и строительство новой Садовской школы, и ремонт действующих школ и детских садов, и современное оснащение классов, и транспортная доступность, и система кружков и секций, и новые спортивные площадки. О том, как это было, – в материале районной газеты «Аннинские вести» (входит в медиахолдинг РИА «Воронеж»).

Жизнь не стоит на месте и требует от нас принципиально иных знаний. Поэтому так важно идти в ногу со временем. Приоритетными направлениями государственной политики в сфере образования являются обеспечение доступности качественного общего образования независимо от места жительства, доходов родителей и состояния здоровья ребенка и обеспечение поэтапного перехода общеобразовательных учреждений на новые федеральные государственные образовательные стандарты.

Новая школа открыла двери для 400 учащихся

В первый день учебного года открыла свои двери новая Садовская школа. Она рассчитана на 400 учащихся. Школе рады не только ученики, но и учителя.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!