Бобровские спортсмены стали чемпионами в подъеме гирь на областной Спартакиаде трудящихся

Бобровские спортсмены стали чемпионами в подъеме гирь на областной Спартакиаде трудящихся

Бобровские спортсмены стали абсолютными чемпионами среди мужчин и женщин по итогам первого этапа финальных соревнований по гиревому спорту областной Спартакиады среди трудящихся. Об этом сообщил судья Николай Сорокин.

 

Соревнования прошли в Боброве в воскресенье, 9 февраля. Мужчины состязались в двух весовых категориях – до 73 кг и более 85 кг, женщины – в весе до 63 кг и выше.

 

Преподаватель физкультуры бобровского образовательного центра «Лидер», 28-летний Николай Мельник, стал лучшим в двух видах состязаний. Спортсмен одновременно толкнул две 24-килограммовые гири 163 раза в течение десяти минут. Во втором виде Николай Мельник поднял 24-килограммовую гирю 208 раз попеременно правой и левой руками.

 

– Заниматься гиревым спортом я начал еще в школе, продолжил в институте. По собственному опыту знаю, главное – выносливость и правильное дыхание. Именно они обеспечивают высокие результаты, – рассказал Николай Мельник.

 

 

Среди женщин сильнейшей стала 21-летняя Светлана Нищук из села Чесменка. Спортсменка выступила в весовой категории до 63 кг. Светлана подняла 16-килограммовую гирю в упражнении «Рывок» 110 раз.

 

В состязаниях поучаствовали спортсмены из Лисок и Боброва. Бобровцы выступят во втором этапе Спартакиады. Соревнования пройдут в Верхней Хаве в марте.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!