Бобровский район занял 1-е место на областной спартакиаде учащихся

Бобровский район занял 1-е место на областной спартакиаде учащихся

Бобровский район победил на XVII областной спартакиаде учащихся Воронежской области 2018-2019 учебного года. Об этом корреспонденту сообщил директор Бобровской детско-юношеской спортивной школы Владимир Уразанов во вторник, 29 октября.

Итоги подвели 24 октября. В спартакиаде поучаствовали 6 тыс. человек из 33 районов области и Воронежа. Первое место занял Бобровский район с результатом 923 балла, второе место у Коминтерновского района Воронежа с результатом 911 баллов, на третьем месте – Лискинский район с 759 баллами.

Награду – главный кубок и диплом первой степени – Владимиру Уразанову вручил руководитель департамента физической культуры и спорта Владимир Кадурин.

– От района выступили более 450 учащихся школ и средних учебных заведений во всех 27 видах спорта. Первые места с результатом в 50 баллов район взял в хоккее, карате и пулевой стрельбе. В тройку лучших в области наши ребята вошли в тхэквондо, спортивной гимнастике, гандболе, гиревом спорте и стрельбе из лука, – рассказал Владимир Уразанов.

Бобровский район также показал хорошие результаты и в непрофильных видах спорта, таких как стрельба из лука, гребля на байдарках, маунтинбайк (горный велосипед).

– В этом году специально для развития новых видов спорта в детско-юношеской спортшколе приобрели горные велосипеды, каркасные байдарки, профессиональные гири и луки со стрелами, – рассказал Владимир Уразанов.

Контекст

В 2017-2018 учебном году в спартакиаде учащихся Воронежской области бобровцы заняли второе место. В районе развивают 43 вида спорта. В Бобровской ДЮСШ занимаются более 1500 детей от 6 до 18 лет.



Нет комментариев. Ваш будет первым!