Двое детей погибли в ночном пожаре в селе Хреновое: возбуждено уголовное дело

Двое детей погибли в ночном пожаре в селе Хреновое: возбуждено уголовное дело

В ночном пожаре в частном доме в селе Хреновое Бобровского района погибли двое детей – 11-летний мальчик и его 3-летняя сестра. Их тела со следами термического воздействия обнаружили спасатели в ходе тушения возгорания. Родители вывели из дома четырех детей, в числе которых трое несовершеннолетних. Им оказали медицинскую помощь. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в воскресенье, 18 декабря.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС рассказали, что сообщение о возгорании на улице Смоленской поступило на пульт дежурного в 2:23 в воскресенье. Огонь уничтожил жилой дом 12х6 м. В строении также обрушилась кровля. На месте работали восемь спасателей, привлекалось три единицы техники. Огонь удалось ликвидировать в 5:20.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – лишение свободы до четырех лет.

Следователи продолжают осмотр места происшествия, изымают предметы и объекты, имеющие значение для расследования. В ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибших. Кроме того, будет проведена пожарно-техническая экспертиза для выяснения точной причины пожара.

– В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается, – резюмировали в СУ СК.

Ранее пожар в жилом доме на улице Ветеранов в поселке Опыт Подгоренского района унес жизнь девятилетнего мальчика. Когда жилище загорелось, ребенок был дома один без присмотра взрослых. В бессознательном состоянии мальчика доставили в больницу, где, несмотря на помощь врачей, он скончался. Предположительно, смерть могла наступить из-за отравления угарным газом.

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!