В Боброве на льду встретились столичная и региональная хоккейные команды

Хоккейные матчи между столичной командой «Российская пресса» и сборными региона «Хоккейный клуб Бобров» и «ЭкоНиваАгро» прошли в бобровском Ледовом дворце имени Вячеслава Фетисова 29 и 30 июля. Об этом сообщил директор дворца Владимир Липунов.

В первом и втором матчах финальный счет оказался одинаковым – гости обыграли хозяев со счетом 7:4. Уже в начале первого периода бобровцы почувствовали силу соперников, команда которых на этот раз пополнилась новыми спортсменами. Одним из них был Дмитрий Сычев, хорошо известный российским болельщикам, как футболист высокого уровня, который  выступает в последние годы выступает с большим успехом и на ледовых площадках страны. Дмитрий Сычев в первом периоде матча первым поразил ворота хозяев поля.

– В составе «Российской прессы» я выступаю уже не первый год, но в Бобров приехал впервые. Город оставил у меня очень хорошее впечатление. Мне понравился теплый прием болельщиков, которые морально поддерживали свою сборную, но в то же время проявляли интерес и к нашей команде. После игры от желающих с нами пообщаться и вместе сфотографироваться, буквально не было отбоя. Такие коллективные игры, как хоккей и футбол, заряжают командным духом не только игроков, но и прививают это качество тем, кто за них болеет, – рассказал Дмитрий Сычев.

Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Во втором периоде бобровцы сумели частично отыграться. Но счет остался в пользу гостей – 4:2. Бобровцы мобилизовались лишь к концу третьего периода. За несколько минут до финального свистка они забросили две шайбы в ворота гостей, но разрыв в счете устранить все же не удалось. По взаимной договоренности было решено провести штрафные броски по воротам соперников. Бобровской команде не удалось забить ни одной шайбы. Бобровцам шайбу забил комментатор Первого канала Антон Верницкий. Окончательный счет матча стал 7:4 в пользу гостей.

Приветствуя бобровских зрителей, Антон Верницкий особо ответил то внимание, которое в Боброве руководством района на протяжении многих лет уделяется развитию спорта.

Кубок капитану сборной команды «Российская пресса» телекомментатору Денису Казанскому вручил заместитель главы администрации Бобровского района Юрий Шашкин.

Матч столичных хоккеистов с командой «ЭкоНиваАгро» , проведенный в четверг, 30 июля, завершился со счетом 7: 4.

Источник: riavrn.ru