В центре Боброва к новогодним праздникам установили живую 14-метровую ель

В центре Боброва к новогодним праздникам установили живую 14-метровую ель

В Боброве на центральной городской площади установили 14-метровую живую ель в четверг, 16 декабря. Об этом сообщил заместитель главы администрации городского поселения Владимир Субботин.

Ель передала городу 72-летняя местная жительница Валентина Щербакова.

- Эту ель посадил 43 года назад мой папа. Через нашу улицу Карбышева много людей ходит к реке. Летом они могли остановиться отдохнуть в тени дерева. К тому же эта красавица радовала собой и нашу семью, и соседей. Теперь же ель выросла очень большой, ветви лежали на крыше дома, она стала угрожать жилью, поэтому я решила подарить ее городу. Пусть теперь наша ель радует на Новый год взрослых и детей, – поделилась Валентина Щербакова.

 

Валентина Щербакова

Валентина Щербакова

 

Установили ель на площади сотрудники местного предприятия «Благоустройство». Кран для работ предоставил бобровец Александр Карташов.

- Ель мы планируем украсить на следующей неделе. Для этого купили новую гирлянду и около 60 разноцветных шаров, – рассказал Владимир Субботин.

Это не первый случай, когда горожане дарят райцентру новогоднее дерево. В 2019 году жительница Боброва, заслуженный учитель РФ Ольга Котова, подарила землякам 17-метровую ель. Дерево росло во дворе пенсионерки более 50 лет.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!