Богучарцы завоевали 6 золотых медалей открытого первенства по греко-римской борьбе

Воспитанники Богучарской спортивной школы завоевали шесть золотых медалей на открытом первенстве района по греко-римской борьбе памяти почетного гражданина Богучарского района Александра Васильевича Пешикова. Об этом сообщил тренер Борис Журба.

Соревнования прошли в Богучарском спортивном комплексе «Юность» в субботу, 4 июня. Первые места завоевали десятилетние Сергей Гуськов, выступавший в весовой категории 27 кг, и Владислав Бейдин (30 кг), 14-летние Максим Ковалев (41 кг), Максим Кошман (48 кг), Богдан Курьянов (62 кг) и 16-летний Сергей Крикунов (80 кг).

Кроме того, богучарские спортсмены завоевали две серебряные и шесть бронзовых медалей в разных возрастных и весовых категориях.

– Соревнования прошли на высоком уровне. Соперники были очень сильными, это и неудивительно, ведь все знают, что школа борьбы в Богучарском районе – одна из лучших. Все гости остались довольны качеством подготовки соревнований, – рассказал Борис Журба.

Соревнования в память об Александре Васильевиче Пешикове планируют сделать традиционными.