Фокус на образование. Как совершенствуется педагогический процесс в Богучарском районе

Фокус на образование. Как совершенствуется педагогический процесс в Богучарском районе

В современном мире формирование полноценной личности невозможно без комплексного подхода, учета нюансов, необходимых в процессе обучения. Это создание комфортных условий, обеспеченность новой техникой, помогающей в освоении знаний, развитии творческих способностей, внедрение актуальных методик преподавания, разработанных в связи с требованиями времени. Всему этому губернатор Александр Гусев и правительство Воронежской области уделяют особое внимание.

– Качественное образование должно быть доступным как в городе, так и в сельской местности. Это поможет раскрыть способности и скрытые таланты молодого поколения, – сказал глава региона.

О том, какие шаги для усовершенствования сферы образования в Богучарском районе сделали в течение последних пяти лет, – в материале РИА «Воронеж».

Центры нового поколения

За пять лет в Богучарском районе провели капитальный ремонт в 18 общеобразовательных организациях по проекту «Современная школа» и создали образовательные центры естественно-научного, гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!