Молодежный центр «Все по-взрослому» появился в Богучаре

Молодежный центр «Все по-взрослому» появился в Богучаре

Молодежный центр «Все по-взрослому» открылся при районном Дворце культуры в Богучарском районе. Об этом сообщила инициатор его создания – замруководителя управления культуры Юлия Дорохина.

– Не так давно я прошла курсы в Российской академии народного хозяйства по национальному проекту «Культура». Одним из выпускных испытаний стала разработка проекта группами обучающихся, объединенными по сферам деятельности. Культработники – нас было 22 человека – решили создать молодежный центр, – рассказала Юлия Дорохина. – После учебы захотелось воплотить идею на своей малой родине.

Главная цель проекта – создать условия для того, чтобы молодые люди с удовольствием сотрудничали с представителями старшего поколения, детьми, внедряли инновационные формы работы на благо Богучарского района.

Районные власти поддержали инициативу. Совместно с женсоветом Юлия провела анкетирование богучарцев в возрасте от 14 до 35 лет, чтобы выявить и помочь развить их творческие способности, поддержать инициативы, определить лидеров. Первое мероприятие в центре состоялось в субботу, 10 апреля. На него собрались 30 юношей и девушек в возрасте от 14 лет и старше. Молодым людям рассказали план работы центра, и они выразили готовность активно участвовать в районных праздниках, спортивных мероприятиях, субботниках, акциях и конкурсах.

После официальной части молодежи предложили сыграть в настольные игры, чтобы они познакомились друг с другом.

Все желающие присоединиться к молодежному центру могут обращаться в районный Дворец культуры «Юбилейный» по номеру 8 (47366) 2 14 00. Также у центра есть группа в соцсетях.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!