На обустройстве «Царского сада» в Богучаре сэкономят 8 млн рублей

На обустройстве «Царского сада» в Богучаре сэкономят 8 млн рублей

ООО «Ремстрой» благоустроит пляж и прибрежную зону парка «Царский сад» в Богучаре. Воронежская компания победила на соответствующих торгах с предложением в 58 млн рублей, следует из протокола, опубликованного на сайте госзакупок в пятницу, 5 марта.

 

«Царский» пляж появится в Воронежской области к октябрю 2021 года

Сумма организации оказалась на 12% ниже начальной максимальной цены контракта в 66,8 млн рублей. Конкуренты сбивали цену от 0,5% до 11,5%.

По первоначальному проекту «Вид на Царский сад. Благоустройство прибрежной зоны и пляжа» предусматривалось создание амфитеатра с летней сценой и кафе, смотровой башни и уличной библиотеки. На территории собирались построить пирс для лодок и катамаранов, а сам пляж дополнить шезлонгами и полем для волейбола, отдельно создав зону для рыбалки и площадку с мангалами.

 

На проект выделили 45 млн рублей после победы на конкурсе Минстроя РФ в номинации «Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек». Оставшиеся средства добавили из областного и городского бюджетов. Помимо Богучара, в конкурсе от Воронежской области лауретами стали проекты Лисок, Нововоронежа и Боброва.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!