В двух школах Богучара отменили занятия

В двух школах Богучара отменили занятия

В Богучарском районе в двух школах отменили занятия. Карантин продлится с 5 по 11 февраля. Об этом сообщил руководитель управления образования и молодежной политики района Игорь Ткачев.

 

По словам директора Борисоглебской школы №1 Галины Алабиной, от занятий освобождены учащиеся 12 начальных классов, всего 376 человек. В школе №2 уроки отменили в 31 классе, с первого по восьмой включительно. Всего на карантине 750 человек.

 

Порог заболеваемости гриппом и ОРВИ на момент начала карантина составил 26%. По словам директора школы №2 Ирины Булах, ситуация находится под контролем. Школьные медработники регулярно проводят мониторинг. При выявлении повышенной температуры у детей их отправляют домой. Классные руководители дают советы родителям, как заниматься с детьми, чтобы не допустить отставания в освоении предметов.

 

– В течение первых четырех недель года заболеваемость гриппом и ОРВИ держалась примерно на одном уровне (22 – 22 – 14 – 22 заболевших). Повышение произошло на пятой неделе – тогда к врачам обратились 47 человек. В последующие два дня их было уже 101, причем 99 из них дети, – рассказал главврач райбольницы Алексей Греков.

 

По словам Игоря Ткачева, положенная в этих случаях профилактическая работа ведется во всех образовательных учреждениях района.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!