Борисоглебец выиграл «золото» регионального чемпионата по легкой атлетике

Борисоглебский спортсмен, 20-летний Илья Глинский, выиграл «золото» чемпионата Воронежской области по легкой атлетике. Об этом сообщил тренер Виктор Попов.

Соревнования прошли в Нововоронеже 28 и 29 января. Борисоглебск представили три воспитанника тренера Виктора Попова. Спортсменам удалось завоевать три медали. Илья Глинский стал лучшим в беге на 1,5 км. Второе место на дистанции 400 м занял 17-летний Максим Попов, молодой человек выполнил первый спортивный разряд. «Бронзу» завоевала 19-летняя Ирина Макаренко, преодолевшая дистанцию в 400 м.

– Больше года ребята сидели на карантине, но не оставляли тренировок, они занимались дома. На турнире все выступили достойно. Илья Глинский на второй день соревнований в беге на 800 м улучшил свой личный рекорд на этой дистанции, – рассказал Виктор Попов.

В чемпионате поучаствовали 60 человек в возрасте от 18 лет и старше.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru