Борисоглебские артисты стали лауреатами Всероссийского конкурса «Россия молодая»

Борисоглебские артисты стали лауреатами Всероссийского конкурса «Россия молодая»

Борисоглебские артисты стали лауреатами X Всероссийского фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Россия молодая». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила один из организаторов мероприятия Вера Суровцева в четверг, 17 декабря.

Итоги ежегодного конкурса, который проходит в Борисоглебске, подвели 15 декабря. В номинации «Инструментальное исполнительство» дипломы лауреата I степени получили 17-летний Александр Саврасов с номером «Распрягайте хлопцы коней», восьмилетний Федор Лапыгин с выступлением «Мелодии победы», 13-летний Степан Колосов с симфонией Скрябина.

В номинации «Хореография» победили хореографический ансамбль «Вдохновение» с танцем «Праздничная пляска» (смешанная группа 8-19 лет) и 26-летняя Дарья Рябкина с номером «Северная фантазия». В номинации «Вокал» победил 13-летний Никита Зелинский с песней «Я люблю тебя, Россия!» и сводный коллектив вокальной студии «Поющий город» и студии «Акцент» с номером «Пасхальная».

За лучший номер, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, специальный приз вручили 11-летней Дарье Щербатых за исполнение песни «Спасибо вам, родные наши деды».

Всего в конкурсе приняли участие больше 300 человек из Липецкой, Воронежской, Московской, Тульской, Орловской, Саратовской, Курской, Белгородской и Тамбовской областей. Список всех победителей можно посмотреть здесь.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!