Борисоглебские каратисты завоевали 11 золотых медалей на открытом первенстве области

Воспитанники борисоглебского спортивного клуба «Ирбис» завоевали 11 золотых медалей на открытом областном турнире по карате. Об этом сообщил тренер Алексей Кравец в понедельник, 18 ноября.

Турнир прошел в Борисоглебске 16 ноября. Участники продемонстрировали спарринги (кумите) и одиночные показательные выступления – ката. «Золото» в кумите завоевали девятилетний Даниил Павлов, девятилетняя Алеся Тишиминова, 11-летняя Ксения Тишиминова, 12-летний Алексей Скороходов, 13-летний Никита Мячин, 12-летняя Каролина Сорокина. В ката лучшими стали восьмилетняя Мария Плетнева и 14-летняя Ксения Шишова. Золотые медали в ката и кумите завоевал 11-летний Максим Телегин.

Лучшей в командном кумите в возрастной категории 10-11 лет стала команда борисоглебцев в составе Максима Телегина, десятилетнего Дмитрия Башкатова, 11-летнего Матвея Башкатова и 11-летнего Сергея Казакова.

– По итогам соревнований борисоглебские каратисты также завоевали восемь серебряных и 22 бронзовые медали. Из года в год наши спортсмены набираются опыта и завоевывают заслуженные награды, – поделился Алексей Кравец.

В турнире поучаствовали более 100 спортсменов.