Борисоглебские лыжники завоевали 2 золотые медали на открытом первенстве в Тамбове

Борисоглебские лыжники завоевали две медали на открытом первенстве Тамбовской области. Об этом сообщил тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Федор Мадюков.

Соревнования прошли в поселке Новая Ляда среди спортсменов 2011–2012 годов рождения в субботу и воскресенье, 4 и 5 февраля.

В первый соревновательный день прошли лыжные гонки классическим стилем. В них на дистанции 3 км борисоглебский спортсмен, 12-летний Дмитрий Ральников, занял второе место.
Во второй день участники состязались в эстафете на дистанции 2 км. Команда борисоглебских девочек – София Ширшова, Полина Уполовникова, Алена Ширшова, Вера Рогова – завоевала «серебро».

– В этих соревнованиях мы участвуем не в первый раз. Тамбовская область, а особенно Котовск, славится большими лыжными традициями. Здесь воспитали призеров и чемпионов мира, первенств России. Соперничать с лыжниками из Тамбова – престижно и азартно. Но и борисоглебцев здесь знают как сильных спортсменов, с удовольствием принимают нас, – рассказал Федор Мадюков.

В первенстве приняли участие около сотни спортсменов из Воронежской и Тамбовской областей.

Источник: borisoglebsk.riavrn.ru