Борисоглебский педагог станет волонтером Парада Победы 9 Мая

Борисоглебский педагог станет волонтером Парада Победы 9 Мая

Борисоглебский педагог-организатор, 23-летняя Людмила Муратова, победила в международном конкурсе «Послы Победы». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила методист центра «САМ» Наталья Прокопенко в четверг, 9 апреля.

Итоги конкурса подвели во вторник, 7 апреля. Людмилу Муратову пригласили волонтером на Парад Победы в Москву.

– Людмила два года занимается волонтерской работой, она создала свое объединение, где обучает волонтерству и детей. Она очень энергичная и целеустремленная, принимает участие во многих конкурсах, – рассказала Наталья Прокопенко.

Международный конкурс стартовал в начале февраля. Конкурсные испытания включали в себя видеоинтервью, в рамках которого претенденты ответили на два вопроса: «Что я сделал для сохранения памяти о Великой Победе?» и «Почему именно я должен стать победителем международного конкурса "Послы Победы"»?». Интервью конкурсанты размещали в группе «Послы Победы» во «ВКонтакте» У себя в соцсетях молодые люди должны были опубликовать пост с ответом на вопрос: «Как отразились события Второй мировой войны на моей семье?».

– Когда я узнала о своей победе, плакала, потому что очень хотела поучаствовать в этом. Мою семью, как и многие другие, тоже коснулась война. Два прадеда были на фронте, вернулись живыми и до конца дней вспоминали эти события. Оба они награждены орденом Отечественной войны II степени. Дедушка Петр Звягинцев – медалями «За отвагу», «За оборону Москвы», – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Людмила Муратова.

Контекст

Международный конкурс «Послы Победы» проводится с 2015 года для организации волонтерского сопровождения Парада Победы на Красной площади в Москве и Санкт-Петербурге. Организатор конкурса – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», партнеры – Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!