Из-за пожара в 9-этажном доме в Воронеже эвакуировали 76 человек

Из-за пожара в 9-этажном доме в Воронеже эвакуировали 76 человек

В Советском районе Воронежа под утро эвакуировали 76 жильцов девятиэтажного дома по адресу: улица Олеко Дундича, 23. В первом подъезде здания загорелись электрощитовые на всех этажах. ЧП обошлось без погибших и пострадавших. Об этом рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС в воскресенье, 28 февраля.

Вызов на пульт дежурного поступил в 3:45. К моменту приезда пожарных дым заполонил все этажи первого подъезда девятиэтажки. Спасатели вывели жильцов: 18 человек, в том числе шестерых детей, эвакуировали с помощью масок спасаемого – устройств, предназначенных для обеспечения воздухом.

На месте работали 57 пожарных и два десятка спецмашин. Пожар ликвидировали в 5:12. Предварительной причиной возгорания в ГУ МЧС назвали короткое замыкание электропроводки.

 

Скриншот – google.com/maps

Скриншот – google.com/maps

 

Девятиэтажный многоквартирный дом на Олеко Дундича, 23 построили в 1981 году. В нем шесть подъездов. По данным с сайта регионального Фонда капитального ремонта, работы с системой электроснабжения дома были запланированы на период 2020-2022 годов.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!