Специалисты Росприроднадзора проверили факт загрязнения леса стоками в борисоглебском селе

Специалисты Росприроднадзора проверили факт загрязнения леса стоками в борисоглебском селе

Специалисты Росприроднадзора проверили факт загрязнения леса стоками в борисоглебском селе Третьяки. О сбросе отходов в ведомство сообщили жители округа. Об этом сообщили в Центрально-Черноземном межрегиональном управлении Росприроднадзора в четверг, 29 октября.

 

Сельчане обнаружили трубу в овраге за селом. Специалисты Росприроднадзора выехали на проверку в село Третьяки после обращений к ним борисоглебцев и сотрудников Борисоглебской межрайонной прокуратуры.

 

 

Сейчас сброса отходов из трубы нет. На месте видны следы стоков, уходящих в лес. Они пересохли, дно оврага покрыто белой коркой. Специалисты зафиксировали загрязнение участка леса, но не реки, как писали также в жалобах.

 

 

– Этот участок земли находится в 3,5 км от реки Хопер и не входит в водоохранную зону, – рассказали в ведомстве.

 

Росприроднадзор направит эту информацию в областное Управление лесного хозяйства для принятия мер, а также в администрацию Борисоглебского округа.

 

 

– Ранее по данному поводу обращений и жалоб от сельчан к нам не поступало, – рассказал помощник главы администрации Борисоглебского округа по решению вопросов сельской территории села Третьяки Сергей Хмыров.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!