В Борисоглебске Воронежской области против директоров 3 УК возбудили административные дела за плохую уборку дворов

В Борисоглебске Воронежской области против директоров 3 УК возбудили административные дела за плохую уборку дворов

Сотрудники Борисоглебской межрайонной прокуратуры выявили нарушения при уборке дворов многоэтажек, а также автомобильных дорог от снега и льда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в пятницу, 6 февраля.

Против директоров трех управляющих компаний возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Максимальное наказание по статье – дисквалификация на срок до 3 лет.

Кроме того, руководителю одного муниципального унитарного предприятия внесли представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

В ведомстве подчеркнули, что поиск подобных нарушений будет продолжен в дальнейшем.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре сотрудники прокуратуры Коминтерновского района выявили нарушения уборки дворов в многоэтажках. В связи с этим в отношении директоров ООО УК «Борей» и ООО УК «Забота» возбудили административные дела. Принимаются меры по устранению нарушений.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.