В Борисоглебском сельхозтехникуме современной техникой оснастили 2 кабинета информатики

В Борисоглебском сельхозтехникуме современной техникой оснастили 2 кабинета информатики

Современной техникой и мебелью оснастили два кабинета информатики в Борисоглебском сельскохозяйственном техникуме. Аудитории также отремонтировали. В рамках программы «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» на работы выделили более 3,2 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор учреждения Александр Мураев в четверг, 27 августа.

Для кабинетов закупили 42 ноутбука, два мультимедийных комплекса, включающих интерактивные доски, два принтера.

– Мы оборудовали 30 рабочих мест для студентов, на остальных ноутбуках будут работать преподаватели. Обновление техники для нас стало актуальным. Старые образцы стояли здесь несколько десятилетий, и о полноценном уроке информатики на таком оборудовании речи не шло. Теперь мы обеспечили обучающихся высокоскоростным интернетом и беспроводной сетью, – рассказал Александр Мураев.

Современная техника позволит заниматься 3D-моделированием и 3D-проектированием, что необходимо студентам, выбравшим технические специальности.

– Мультимедийные комплексы позволят вести урок на современном уровне. Учитель может не вызывать к доске студента, а переключить его ноутбук в режим трансляции, и изображение с компьютера ученика будет отображаться на большом экране интерактивной доски. Студент с помощью стилуса – ручки для управления компьютером и письма на экране – сможет выводить нужное у себя на рабочем месте, – рассказал руководитель по информационным технологиям техникума Алексей Михайлов.

Студенты начнут обучаться в новых кабинетах уже с 1 сентября.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!