Борисоглебцев пригласили поучаствовать в гонке «Лыжня России – 2021»

Борисоглебцев пригласили поучаствовать в гонке «Лыжня России – 2021»

Борисоглебцев пригласили поучаствовать во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России – 2021». Об этом сообщил начальник сектора спорта администрации округа Василий Попов во вторник, 2 февраля.

Соревнования пройдут на трассе в лесу Юго-восточного микрорайона в субботу, 13 февраля. Начало в 11:45. К участию приглашают всех желающих. Для лыжников будет две дистанции. Юноши и девушки в возрасте от 15 до 19 лет пройдут расстояние в пять километров, остальные участники – 10 км.

– Мероприятие проведет детско-юношеская спортивная школа при поддержке администрации округа. Гонки пройдут с соблюдением всех необходимых мер безопасности, – рассказал Василий Попов.

Участникам необходимо зарегистрироваться в период с 8 по 12 февраля по адресу: Борисоглебск, улица Народная, 59 (детско-юношеская спортивная школа). Справки по телефонам 8 (47354) 6 25 12 или 6 04 36.

Борисоглебский округ участвует в гонке «Лыжня России» с 2019 года.

Контекст

«Лыжня России» рассчитана на широкий круг любителей лыжного спорта. В гонке участвуют как профессиональные лыжники, так и любители. Цель соревнований – привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжами и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.


Источник: borisoglebsk.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!