Юных борисоглебцев пригласили на бесплатные экскурсии и мастер-классы в Дом ремесел

Юных борисоглебцев пригласили на бесплатные экскурсии и мастер-классы в Дом ремесел

Борисоглебцев пригласили на бесплатные мастер-классы и экскурсии в Дом ремесел. Об этом сообщил заведующий Домом ремесел Александр Долгирев в понедельник, 7 октября.

Экскурсии и мастер-классы пройдут в будни, включительно до вторника, 15 октября. За это время творческой работой планируют охватить более 250 ребят. Во время экскурсий покажут мастерские, познакомят с постоянными выставками учреждения, где представлены лучшие работы мастеров и их воспитанников. Педагоги Дома ремесел подготовили для каждого возраста свою программу. Детей в возрасте 10-12 лет познакомят с резьбой по дереву, ребят помладше научат лепке из глины.

– Такое прикладное знакомство с Домом ремесел практикуем для того, чтобы привлечь ребят на занятия. Сегодня у нас учатся около полусотни детей от восьми до 18 лет, и мастера готовы принять еще больше ребят. Занятия у нас абсолютно бесплатные, потому что мы работаем от городской Централизованной клубной системы, – рассказал Александр Долгирев.

Расписание экскурсий и мастер-классов в Доме ремесел: 7 и 8 октября в 13:15, 9 октября в 13:30, 10 октября в 14:30, 11 октября в 14:00, 14 октября в 10:00, 15 октября в 15:00. Встречи для групп детей необходимо согласовать заранее по телефону 8 (47354) 6 20 92.

Контекст

В 2018 году борисоглебский Дом ремесел отметил 25-летний юбилей. В учреждении работают семь мастеров декоративно-прикладного творчества, среди них двое имеют звание народных мастеров Воронежской области. В Доме ремесел ведут обучение по двум направлениям: резьба по дереву и лепка из глины с последующим обжигом в печи. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!