Более 400 тыс рублей отсудил житель Бутурлиновки за рассыпанную щебенку

Более 400 тыс рублей отсудил житель Бутурлиновки за рассыпанную щебенку

Бутурлиновский райсуд частично удовлетворил иск 49-летнего местного жителя о возмещении ущерба от ДТП к ООО «Дорожник». Вместо запрошенных почти 2 млн рублей суд обязал организацию выплатить истцу около 420 тыс., сообщили в пресс-службе суда во вторник, 26 января.

В суд бутурлиновец обратился в конце февраля 2020 года. Истец хотел получить от дорожной компании около 1,3 млн рублей за ремонт автомобиля, медицинские услуги, затраты на проведение экспертизы, а также 500 тыс. в качестве компенсации морального вреда.

Авария произошла в сентябре 2019 года. Заявитель ехал по дороге Павловск – Калач – Петропавловка, проезжая часть была засыпана щебеночным отсевом. При наезде на него водитель потерял управление, его KIA Rio вынесло в кювет, затем машина врезалась в дерево. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и ссадины. По мнению истца, ответственность за случившееся лежит на дорожной компании: на дороге не было предупреждающих знаков, а рельеф местности не позволил вовремя заметить щебенку.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!