Бутурлиновцев пригласили поучаствовать в открытом первенстве района по лыжным гонкам

Бутурлиновцев пригласили поучаствовать в открытом первенстве района по лыжным гонкам

Открытое первенство района по лыжным гонкам пройдет в Бутурлиновке в субботу, 15 января. Соревнования состоятся на лыжероллерной трассе в парковой зоне «Лес Победы». Для участия необходимо предварительно сделать заявку – до 15:00 пятницы, 14 января. Об этом сообщил старший инспектор отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского района Виктор Коломыцев.

Регистрация участников пройдет с 10:00 до 11:15. Торжественное открытие состоится в 11:30, начало соревнований – в 12:00.

Лыжные гонки пройдут свободным стилем с масс-старта на дистанциях 300 м – «Бэби-марафон» (для дошкольников), 1,4 км, 3, 5 и 10 км среди мальчиков и девочек от семи до 12 лет, девушек и юношей от 13 до 16 лет, юниоров от 17 до 18 лет. А также среди мужчин и женщин в возрастных группах: 19−23 года, 24−29 лет, 30−39 лет, 40−49 лет, 50−59 лет, 60 лет и старше.

Награждение победителей и призеров – в 15:40. Главным судьей назначен руководитель отделения лыжных гонок детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта международного класса Игорь Глушков.

- Участники соревнований должны иметь при себе средства индивидуальной защиты: маски, дезинфицирующие средства для обработки рук и инвентаря, а также полис ОМС. Соблюдать санитарные требования в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Без предварительной заявки спортсменов к участию в гонках не допустят, – пояснил Виктор Коломыцев.

С положением о проведении соревнований можно ознакомиться здесь. В нем указан адрес электронной почты для подачи заявки. Директор Бутурлиновской ДЮСШ Данила Татиевский рассказал, что уже поступили заявки на участие в соревнованиях от лыжников из Тамбовской и Липецкой областей, Борисоглебска, Новой Усмани и Рамони. Для спортсменов и зрителей будут организованы пункты питания с кашей и горячим чаем.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!