Бутурлиновцы завоевали 2 «золота» на открытом турнире «Зимнее солнце – 2020»

Бутурлиновцы завоевали 2 «золота» на открытом турнире «Зимнее солнце – 2020»

Бутурлиновские спортсмены, 27-летний инструктор ФОК «Звездный» Дмитрий Миляев и студент механико-технологического колледжа 17-летний Кирилл Горач, завоевали «золото» открытого турнира по силовым видам спорта «Зимнее солнце – 2020». Об этом сообщил директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» Александр Зубков.

Турнир прошел в Воронеже в воскресенье, 20 декабря. Участники соревновались в жиме лежа, народном жиме, становой тяге, строгом подъеме на бицепс, жиме в софтэкипировке. Также прошли состязания по армрестлингу.

Дмитрий Миляев выступил в народном жиме и жиме лежа в весовой категории 125 + кг, а Кирилл Горач в упражнении «становая тяга», в весовой категории до 90 кг.

– В упражнении «народный жим» я поднял штангу весом 145 кг 16 раз и занял первое место, также в жиме лежа на максимум поднял штангу весом 200 кг и завоевал золотую медаль. Выступал я без экипировки, как и еще 13 тяжелоатлетов в моей весовой категории, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Дмитрий Миляев.

Для Кирилла Горача – это вторые большие старты, где он стал чемпионом. Пауэрлифтингом он занимается полтора года.

– На соревнованиях смог вытянуть штангу весом 170 кг в упражнении «становая тяга» и завоевал золотую медаль. В моей весовой категории выступили 15 спортсменов. В будущем хочу стать тренером, как мой сегодняшний наставник Дмитрий Миляев, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» Кирилл Горач.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!