Бутурлиновские лыжероллеристы завоевали 5 медалей на чемпионате области

Бутурлиновские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате и областных соревнованиях Воронежской области по лыжероллерам в спринте свободным стилем на 200 м среди мужчин и юниоров. «Золота» удостоились 27-летний Антон Юрьев и 17-летний Роман Веберг. Об этом сообщил старший инспектор отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского района Виктор Коломыцев в среду, 21 июля.

Соревнования прошли в воронежском спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик» 17 и 18 июля.

–  В первый день соревнований в спринте из бутурлиновцев среди женщин отличилась 50-летняя Надежда Ролдугина. Она завоевала бронзовую медаль. Во второй день спортсменка стала серебряным призером в индивидуальной гонке на 10 км, – рассказал Виктор Коломыцев.

Антон Юрьев

Антон Юрьев

В турнире поучаствовали около 100 спортсменов из Липецка, Тулы, Тамбова, Ефремова и самая многочисленная группа – лыжероллеристы Воронежской области.

–  Бутурлиновцы сейчас готовятся к первенству России по лыжероллерам среди юниоров, которое пройдет в Санкт-Петербурге. Романа Веберга по результатам прошедших соревнований включили в состав сборной Воронежской области, и в Петербурге он выступит первым номером в спринте, – рассказал корреспонденту тренер - мастер спорта международного класса Игорь Глушков.