Бутурлиновский тяжелоатлет занял 3-е место на чемпионате мира по жимовому двоеборью

Бутурлиновский тяжелоатлет занял 3-е место на чемпионате мира по жимовому двоеборью

Бутурлиновский тяжелоатлет, 26-летний Дмитрий Миляев, занял третье место на II чемпионате мира по жимовому двоеборью и его отдельным движениям по версии Федерации жимового двоеборья. Об этом рассказал заместитель директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» Петр Демченко в пятницу, 25 октября.

Соревнования прошли в городе Долгопрудный Московской области 19 и 20 октября. В чемпионате участвовали более 200 атлетов из России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Бутурлиновец выступил в абсолютной весовой категории 130+ кг в трех номинациях: жимовом двоеборье, жиме на максимум и народном жиме. 

В жиме на максимум Дмитрий Миляев поднял штангу весом в 210 кг. В народном жиме со снарядом весом 140 кг выполнил 16 повторений. Ему не хватило двух повторений до норматива мастера спорта международного класса. В жимовом двоеборье Дмитрий Миляев выполнил норматив мастера спорта. В этих номинациях бутурлиновский тяжелоатлет занял первое место.

– К соревнованиям готовился шесть месяцев. Выполнял наклонные жимы, жимы на максимальное количество повторений с разными весами штанги. На тренировке выжимал штангу в 235 кг. В декабре хочу выступить на чемпионате мира среди пауэрлифтеров в Москве, – рассказал Дмитрий Миляев.



Нет комментариев. Ваш будет первым!