В Бутурлиновке в школе №9 оборудовали многофункциональную спортплощадку

В Бутурлиновке в школе №9 оборудовали многофункциональную спортплощадку

Многофункциональную спортивную площадку сделали в городской школе №9 в Бутурлиновке. Об этом сообщил директор школы Виктор Филатов в четверг, 15 августа.

Площадка с мягким искусственным покрытием оборудована для игр в футбол, волейбол, баскетбол. Рядом установили спортивные снаряды и гимнастические скамейки для сдачи норм ГТО. Вокруг площадки сделают ограждение, посеют газонную траву, заасфальтируют переходные дорожки.

– Раньше ученикам утром приходилось бегать по росе, а в дождь обегать лужи. Это отвлекало от учебного процесса. Уроки и секции будем проводить на этой площадке с весны и до глубокой осени, – рассказал учитель физической культуры Валерий Джевала.

Заниматься на площадке будут 200 школьников и четыре группы баскетболистов из детско-юношеской спортивной школы. Всего в Бутурлиновском районе 11 многофункциональных площадок.

На строительство из областного бюджета по программе «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» выделили 6,5 млн рублей, из районного бюджета – 65 тыс. рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!