В селе Пузево избирательница вписала паспортные данные не в ту графу

В селе Пузево избирательница вписала паспортные данные не в ту графу

Житель села Пузево Бутурлиновского района Воронежской области, посетивший избирательный участок на выборах в Государственную думу Федерального собрания VIII созыва, обнаружил, что в графе с адресом его регистрации указаны паспортные данные другого человека. Мужчина предположил, что за него уже «проголосовали». Однако согласно предварительным данным проверки, графу по ошибке заполнила другая жительница населенного пункта, проживающая в доме с таким же номером, но на другой улице. Об этом рассказали в территориальном избиркоме (ТИК) Бутурлиновского района в воскресенье, 19 сентября.

Сельчанин рассказал, что приехал на участок вместе с матерью. Женщина первой пошла голосовать. Сам же молодой человек прописан по другому адресу – в одном доме с отцом. По его словам, заполнены были обе графы, относящиеся к этому дому.

– По предварительным данным территориальной избирательной комиссии Бутурлиновского района, соседка ошибочно расписалась и внесла свои паспортные данные в графу списка избирателей напротив чужих ФИО, поскольку проживает в доме с тем же номером, но на другой улице. В списке избирателей имеется отметка, что ошибочно внесены данные. Женщина уже дала свои пояснения по громкой связи на телефоне в присутствии членов комиссии и наблюдателей, о чем был составлен соответствующий акт. Отец же гражданина, пожаловавшегося на нарушение, подтверждает, что голосовал лично. В настоящее время проводится проверка в соответствии с избирательным законодательством, – пояснили в ТИК Бутурлиновского района.

Также в ТИК подчеркнули, что воля избирателей не была искажена.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!