«Золото» лыжного воронежского «Марафона-100» завоевала 50-летняя бутурлиновская спортсменка

Тренер-преподаватель Бутурлиновской детско-юношеской спортивной школы, 50-летняя Надежда Ролдугина, заняла первое место в лыжной гонке на 30 км в соревнованиях на призы Павла Брязгунова «Марафон-100». Об этомсообщил старший инспектор отдела по культуре и спорту администрации района Виктор Ващенко во вторник, 16 марта.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 14 марта. Надежда Ролдугина завоевала «золото» среди женщин в возрастной группе 40−59 лет. Ее время на дистанции составило 1 час 38 мин. 33 сек.

- Трасса была не очень сложная – равнинная. А вот лыжи ехали не очень хорошо. Обогнать соперниц удалось за счет хорошей домашней лыжной подготовки. У нас в Бутурлиновке такая же равнинная трасса, и мы могли на ней тренироваться с ноября 2020 года, – рассказала спортсменка.

В гонках поучаствовали 100 спортсменов из Воронежа, Борисоглебска, Павловска, воспитанники детско-юношеских школ олимпийского резерва и спортсмены Воронежской лиги лыжного спорта в возрасте от 19 до 70 лет и старше. Мужчины в возрасте от 19 до 69 лет и женщины пробежали дистанцию 30 км. Мужчины в возрасте от 70 лет и старше – 20 км.

Источник: riavrn.ru