Депутат Госдумы РФ Александр Сидякин посетил соцобъекты Эртильского района Воронежской области
Депутат Государственной Думы РФ Александр Сидякин посетил социальные объекты Эртильского района, которые в последние годы были построены или обновлены по госпрограммам.
Александр Сидякин и глава Эртильского района Иван Лесников побывали в Щучинском сельском Доме культуры, средней школе, межпоселенческой модельной библиотеке имени А. С. Пушкина, краеведческом музее и на стадионе. Депутат оценил качество строительных работ, выполненных на этих объектах.
Щучинский ДК был построен в 2024 году по нацпроекту «Культура». Ремонт Щучинской школы в 2025 году провели по областной программе «50 на 50». В качестве софинансирования на капитальный ремонт и техническое оснащение учебного заведения из районного бюджета направили 3 млн рублей. Из облбюджета выделили 4 млн рублей на благоустройство.
– Наши проекты осуществились благодаря поддержке губернатора Александра Гусева, профильных министерств, – отметил Иван Лесников.
Интерьер краеведческого музея значительно обновился после капитального ремонта в 2023 году. На работы потратили более 8 млн рублей. Модернизировали и библиотеки.
Источник: riavrn.ru