Эртильцы выиграли 2 «золота» на отборочных соревнованиях по вольной борьбе

Эртильские борцы, 11-летний Александр Глазков и 12-летний Всеволод Уюткин, заняли первые места на отборочных соревнованиях по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей 2009−2011 г. р. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Эртильской ДЮСШ Александр Пономарев.

Турнир прошел в Рамони в субботу, 29 октября. Александр Глазков стал лучшими в весе 48 кг, а Всеволод Уюткин в весовой категории 62 кг. Второе место заняли 13-летний Павел Мандрыкин (44 кг) и 11-летний Марк Иванников (48 кг).

«Бронзу» завоевали 12-летние Иван Акиньшин (35 кг), Владислав Клюквин (38 кг), Александр Иванов (68 кг), Кирилл Сотников (75 кг) и 13-летние Иван Макурин (44 кг) и Дмитрий Ахматов (44 кг).

– Эртильскую команду представляли десять борцов. Ребята хорошо провели поединки. Александра Глазкова и Всеволода Уюткина отобрали в состав сборной команды Воронежской области на соревнования на Кубок Ермака. Состязания пройдут в Воронеже в субботу, 5 ноября, – рассказал Александр Вуколов.

В поединках поучаствовали 110 человек из Анны, Рамони, Россоши и Эртиля.