Эртильская спортсменка получила «золото» первенства области по спортивной борьбе

Эртильская спортсменка, 11-летння Людмила Непушкина, завоевала золотую медаль первенства Воронежской области по спортивной (вольной) борьбе памяти тренера Анатолия Швеца. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Вуколов в понедельник, 17 февраля.

Соревнования прошли в Воронеже 15 февраля. Людмила Непушкина выступила в весовой категории 36 кг. Серебряными призерами стали 11-летняя Алиса Сиротина (33 кг), 13-летние Владислав Журавлев (52 кг), Максим Моисеенко (68 кг). «Бронзу» в весовой категории 48 кг получили 14-летний Артем Шеховцов и 13-летний Алексей Кондауров.

– Я рад успешному выступлению воспитанников. Ребята боролись отлично и достигли хороших результатов, – рассказал Александр Вуколов.

В турнире поучаствовали 100 борцов из Воронежа и области 2005-2007 годов рождения.

Анатолий Швец – тренер-преподаватель с трудовым стажем около 50 лет, награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта». Анатолий Иванович совместно с бригадой тренеров-преподавателей СДЮСШОР №10 подготовил более 20 мастеров спорта, более 70 кандидатов в мастера спорта и более 500 победителей и призеров всероссийских, региональных, областных соревнований.

Контекст

Воспитанник Рамонской ДЮСШ, 14-летний Евгений Вязников (весовая категория 75 кг), завоевал золотую медаль на первенстве области. Его ровесники Данил Осипов (85 кг) и Вадим Милованов (48 кг) завоевали «серебро». Бронзовым призером стал 13-летний Иван Куницын (57 кг). Призеров, а также воспитанников ДЮСШ Михаила Коростелева и Илью Митрошина включили в состав сборной области для участия в первенстве ЦФО России. Спортсменов тренирует Олег Шуваев.

Команда Лискинского района получила шесть медалей. «Золото» завоевали 14-летняя Алина Ярцева, 15-летние Карина Клепинина и Виктория Трофимова. «Серебро» получила 11-летняя Елизавета Плешкова. Бронзовые медали завоевали 11-летняя Ксения Борщевская и 15-летняя Марина Ковалева. Спортсменки получили право выступить в составе сборной области на первенстве ЦФО. Их тренирует Андрей Клепинин.