Эртильская спортсменка выиграла «золото» всероссийского турнира по вольной борьбе

Эртильская спортсменка, десятилетняя Валерия Полянских, выиграла золотую медаль на всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти кавалера ордена Мужества Андрея Кунина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Вуколов во вторник, 19 ноября.

Соревнования прошли в городе Щекино Тульской области 15 и 16 ноября. Валерия Полянских заняла первое место в весовой категории 30 кг. Вторыми стали девятилетняя Алена Костецкая (26 кг), 12-летний Алексей Кондауров (46 кг), 14-летний Илья Филатов (60 кг), 13-летний Максим Моисеенко (70 кг). «Бронза» у 11-летнего Ильи Федюнина (30 кг), 13-летнего Владислава Журавлева (46 кг), 17-летних Владимира Непушкина (60 кг) и Евгения Сотникова (71 кг).

– В соревнованиях участвовали 14 спортсменов из Эртиля, из них девять человек вернулись домой с медалями и грамотами. Горжусь своими воспитанниками. Приятно и то, что те пять ребят, которые не заслужили призовые места, тоже показали неплохие результаты, – рассказал Александр Вуколов.

В турнире поучаствовали 340 спортсменов из Воронежа, Белгорода, Липецка, Москвы, Орла Твери, Тулы, Чечни, Республика Дагестан.