Эртильские баскетболистки победили в межрегиональном турнире «Весенняя капель»

11:55
86

Эртильская команда стала победителем Межрегионального турнира по баскетболу «Весенняя капель» среди девушек 2005−2006 годов рождения. Об этом сообщил директор Эртильской ДЮСШ Александр Пономарев в понедельник, 15 марта.

Соревнования прошли в Эртиле 13 и 14 марта. В них поучаствовали девушки из Жердевки (Тамбовская область), Ельца (Липецкая область), Борисоглебска, Таловой и Эртиля. Команда «Эртиль» выиграла у соперниц из Борисоглебска со счетом 47:25. Команду из Ельца спортсменки обыграли со счетом 48:40, Жердевку – 46:38, таловчан – 94:2.

Второе место заняли девушки из Жердевки. «Бронзу» взяли баскетболистки из Борисоглебска. Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами.

В конкурсе трехочковых бросков победила Дарья Овсянкина (Эртиль), штрафных бросков – Ольга Жабина (Жердевка). Лучшим игроком турнира признали Карину Просветову из Эртиля.

Источник: riavrn.ru