Эртильские умельцы сделали из шин трактор для Деда Мороза

Эртильские умельцы сделали из шин трактор для Деда Мороза

Эртильские умельцы Александр Яцков и Геннадий Богданов сделали из шин трактор для Деда Мороза. Его установили в парке Победы микрорайона Прокуровка. Об этом сообщил Александр Яцков в субботу, 26 декабря.

Для трактора эртильцы использовали старые шины. Сиденье мужчины взяли от автомобиля УАЗ, две трубы и задние колеса – от трактора МТЗ, а передние – от «ГАЗона Next». Руль и фары сняли с комбайна, бампер – с машины «Ока». На трактор посадили Деда Мороза, которого Александр сделал два года назад.

 

Тряпочного Деда Мороза Александр сделал в 2018 году.

 

– Хотелось сделать что-нибудь интересное к Новому году, чтобы дети веселились в праздники. Решили собрать трактор. Вначале сделали проект. Что-то подсмотрели в интернете, но большинство придумали сами. На изготовление трактора потратили четыре дня. Мой сын Андрей тоже участвовал в установке. Трактор назвали «Багги», как автогоночную машину. Разрисовывали мы его вместе с Геннадием Богдановым. Трактор вышел как настоящий, осталось только номера получить и можно ездить, – рассказал Александр Яцков.

Также в парке появилась гусеница Пупсень. На ее изготовление ушло более десяти шин. В следующем году мужчины планируют сделать корабль.

 

Гусеница Пупсень.

 

Ранее местные умельцы смастерили и установили в парке печку Емели, избушку Бабы-яги, снеговика, петуха.

 

Избушка Бабы-Яги.
Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!