Эртильский борец взял «золото» межрегионального турнира

Эртильский спортсмен, 14-летний Алексей Кондауров, завоевал золотую медаль I межрегионального турнира на кубок главы Лискинского района. Об этом корреспонденту сообщил тренер Александр Вуколов.

Соревнования прошли в Лисках 7 и 8 мая. Алексей Кондауров выступил в весовой категории 58 кг. Серебряным призером стал 11-летний Арсений Филатов в весе 36 кг. Третье место заняли восьмилетняя София Денисенко (26 кг), десятилетний Александр Глазков (40 кг), 11-летние Алексей Полянских (32 кг) и Кирилл Сотников (50 кг), 13-летние Николай Чирков (38 кг) и Никита Мочалов (65+).

По итогам соревнований, эртильцы заняли третье общекомандное место. Победителям вручили медали, грамоты, а также памятные статуэтки в виде лисы.

– Эртильский район на соревнованиях представлял 21 борец, восемь из которых вернулись домой с медалями. Я рад успешному выступлению воспитанников. На соревнованиях ребята проявили силу воли и достигли хороших результатов, – рассказал Александр Вуколов.

В соревнованиях поучаствовали борцы из Воронежа, Липецка, Тамбова, Белгорода и областей.