Эртильский спортсмен взял «золото» турнира по вольной борьбе

Эртильский спортсмен, 14-летний Николай Чирков, занял первое место областного турнира по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования посвятили предстоящему 80-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщил директор Эртильской ДЮСШ Александр Пономарев.

Турнир прошел в Рамони в воскресенье, 22 января. Эртильский район представляли четверо воспитанников спортшколы.

Николай Чирков выиграл «золото» в весовой категории 51 кг. «Серебро» соревнований взяли 14-летний Егор Юров (45 кг) и 15-летний Алексей Кондауров (65 кг).

– Турнир собрал много достойных спортсменов, но наши ребята успешно провели ряд поединков. Эртильские спортсмены показали хорошую борьбу, проявив силу воли и мужество, хотя боролись с соперниками постарше, – рассказал тренер Александр Вуколов.

В состязаниях участвовали 110 спортсменов из Воронежской и Липецкой областей, а также городов Старый Оскол и Орел.

Источник: riavrn.ru