Уроженка Эртиля поучаствовала в передаче «Привет, Андрей!» на канале «Россия-1»

Уроженка Эртиля поучаствовала в передаче «Привет, Андрей!» на канале «Россия-1»

Уроженка Эртиля, 20-летняя Мария Землянская, в составе ансамбля «Воронежские девчата» поучаствовала в передаче «Привет, Андрей!» на канале «Россия-1». Выпуск выйдет в эфир в 18:00 субботы, 18 декабря. Об этом сообщила сама Мария.

Передача была посвящена 100-летию со дня рождения композитора Григория Пономаренко, и «Воронежские девчата» выступили на нем с песней «Костры горят далекие». В этом году коллективу исполнилось 55 лет, и по этому случаю их пригласили на телешоу с Андреем Малаховым. Руководит «девчатами» заслуженная артистка России Анна Ковригина. Также из Воронежа на передачу приехали народная артистка России Екатерина Молодцова, фольклорный ансамбль «Воля» под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Галины Сысоевой.

– Выпуск посвятили народной песне. Конечно, выступать на большой сцене приходилось много раз, но в таком формате впервые. Съемки прошли в конце октября на киностудии имени Горького. Здесь собрались коллективы, солисты, звезды тетра и кино. К сожалению, съемки прошли быстро, и нам не удалось пообщаться с гостями передачи за кулисами, но впечатления остались незабываемые, – рассказала Мария Землянская. – Обычно коллектив участвует в полном составе, но в этот раз от каждой музыкальной партии выбрали двух человек.

Мария Землянская поет в коллективе «Воронежские девчата» со второго курса обучения в музыкальном колледже имени Ростроповичей. В этом году она успешно окончила отделение хорового пения, которым заведует Наталья Масалитинова. В школьные годы Мария танцевала в эртильском народном танцевальном коллективе «Радуга», пела в коллективах «Касатушки» и «Казачата».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!