В Эртиле отремонтируют мост за 53 млн рублей

В Эртиле отремонтируют мост за 53 млн рублей

В Эртиле приступили к капитальному ремонту моста через реку Большой Эртиль. На работы потратят 53 млн рублей из областного бюджета. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в ООО «РСМ-22» – воронежской подрядной организации, которая ведет работы.

На мосту временно организовали однополосное движение. После открытия отремонтированного участка машины смогут проезжать по нему, а строители приступят к работам на второй половине переправы.

Сейчас идет демонтаж балок, уже сняты дорожное покрытие и перильное ограждение. Впереди разборка и замена всех элементов моста, пришедших в негодность, реставрация существующих опор, замена 14 балок, устройство новой проезжей части с укладкой асфальтобетонного покрытия, установка новых перильных и барьерных ограждений.

– Мост в народе называют «прокуроровским». Он разделяет два микрорайона – Ершовка и Прокуроровка. Переправу построили в начале 1980-х годов, и она уже давно требовала ремонта, – рассказала жительница улицы Ленина Оксана Бачурина.

Обновленный мост будет с водоотведением, что позволит не задерживаться лишней влаге. Также планируется сделать гидроизоляцию мостового покрытия, которая сможет существенно продлить срок его эксплуатации.

Закончить ремонт строители планируют в сентябре 2023 года.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!