В Эртиле создадут модельную библиотеку за 5 млн рублей

В Эртиле создадут модельную библиотеку за 5 млн рублей

Модельную библиотеку создадут в Эртильском городском филиале по обслуживанию детей в 2020 году. Об этом сообщила директор Эртильской межпоселенческой библиотеки имени А.С. Пушкина Валентина Чермашенцева в среду, 11 сентября.

В помещениях филиала сделают ремонт и создадут шесть зон для работы с детьми разных возрастов. Также в библиотеке появятся скоростной интернет, доступ к национальной электронной библиотеке, современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, периодической печати.

– Новые мебель, оргтехника, оборудование, книги современных детских авторов и классиков позволят организовать образовательный процесс на более высоком уровне. Дети смогут заниматься творчеством, обучаться работе на компьютере, смотреть фильмы, участвовать в театрализованных мероприятиях, конкурсах, – рассказала Валентина Чермашенцева.

Открытие библиотеки планируется в ноябре 2020 года. Эртильский городской филиал по обслуживанию детей получит из федерального бюджета 5 млн рублей как победитель конкурса нацпроекта «Культура» по созданию муниципальных модельных библиотек.



Нет комментариев. Ваш будет первым!