В Эртильском районе благоустроили территорию у мемориала землякам-фронтовикам

В Эртильском районе благоустроили территорию у мемориала землякам-фронтовикам

В эртильском поселке Сергеевка активисты завершили работы по благоустройству территории у мемориала односельчанам-фронтовикам. На эти цели ТОС «Сергеевская община» направил грант 333,4 тыс. рублей. Об этом сообщил глава Первомайского сельского поселения Игорь Замотаев в четверг, 29 июля.

Работы вели с июня. Вокруг памятника и стены с фамилиями погибших земляков уложили тротуарную плитку. Территорию обнесли металлической изгородью. Также брусчаткой выложили дорожку к памятному месту.

Областной грант потратили на покупку брусчатки, поребрика и металлоконструкций для изготовления изгороди, а также на оплату работ специалистов, которые занимались укладкой тротуарной плитки. На средства населения и местного сельхозпредприятия – 30 тыс. рублей – купили песок и цемент. Из бюджета сельского поселения выделили 40 тыс. рублей на оплату работ по изготовлению изгороди.

– Очень благодарен председателю ТОС «Сергеевская община» Лидии Агеевой за организацию работ. Это не первый грант, выигранный активистами поселка Сергеевка. Именно на средства областного гранта в 725 тыс. рублей осенью 2019 года рядом с памятником погибшим землякам установили мемориальную стену. На ней закрепили четыре мемориальные плиты с именами 118 земляков-фронтовиков.

ТОС «Сергеевская община» создан в 2015 году, в нем состоят 275 сельчан.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!